Главная / Новости / Проведение информационно-профилактической беседы "Семейное насилие"

Проведение информационно-профилактической беседы "Семейное насилие"

Семейное насилие. Стоит ли молчать об этом. Последствия.

Современный мир очень разнообразен, со своими моральными устоями, традициями, который быстро меняется, меняются жизненные ценности, нравственные нормы. Все чаще встречаются люди с повышенной тревожностью, раздражительностью, агрессивностью.
Причиной того бывают разные ситуации, ревность, нехватка материального блага, алкоголь, наркотики, личная неприязнь, дискриминация, низкое интеллектуальное развитие и т.п.

21.04. 2022 года специалистом по социальной работе ГБУ РК «Джанкойский районный центр социальных служб для семьи,детей и молодежи» Борейко О.И. проведена информационно-профилактическая беседа с населением Яркополенского сельского поселения на тему: «Семейное насилие».
Цели:
1. Формировать умения оценивать ситуацию и поведение окружающих.
2. Познакомиться со способами предупреждения конфликтов.В ходе беседы разъяснены такие понятия как «Семейное насилие», причины, последствия и ответственность.
Почему люди боятся вслух говорить об этом, возможно опасаясь за своё здоровье и жизнь своих детей? Почему жестокость становится нормой в наше время?
Участникам доведена информация о существовании Кризисного центра для женщин "Крымский дом для мамы" для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По окончанию беседы розданы листовки с номерами Телефона Доверия 8-800-2000-122 , +7(978)000-07-38 и листовки по профилактике семейного насилия.

3w83_DxWH4JyUahre8B7cm_Fw-XOaj6fTnt735vLt2MHl9MZf7wZLtzdgSVKmmrDfd-rtWfugCKb3wZInqdVqlBH