Главная / Новости / Проведение мероприятия "Судьбоносное решение" в рамках информационной акции "День усыновления" на территории Роскошненского сельского поселения

Проведение мероприятия "Судьбоносное решение" в рамках информационной акции "День усыновления" на территории Роскошненского сельского поселения

14 сентября 2022 года специалистом по социальной работе ГБУ РК «Джанкойский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Джемалединовой Н.А., на территории Роскошненского сельского поселения, проведено мероприятие «Судьбоносное решение» в рамках информационной акции «День усыновления», в котором приняли участие 4 человека.

В конце сентября, ко дню большого православного праздника - День святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, принято отмечать День усыновления.
Вера, Надежда и Любовь, олицетворяющие главные христианские добродетели, воплощающие идеалы мудрости и открытого сердца, несомненно, являются добрыми покровителями этого праздника.

По случаю Дня усыновления принято выражать искреннюю благодарность всем усыновителям, опекунам, приемным родителям, за весомый вклад в обеспечение реализации права ребенка на воспитание в семье!
Приятно осознавать, что дети, оставшиеся без попечения родителей, в новых семьях окружены заботой и вниманием, согреты семейным теплом и любовью. Мы убеждены в том, что усыновителям, опекунам, приемным родителям хватит жизненной мудрости, душевной силы, родительского таланта поддержать и воспитать детей, подготовить их к самостоятельной жизни, сделать счастливыми.

Усыновление и другие формы семейного воспитания, во всей стране активно развиваются. Многие люди изъявляют желание взять ребенка в семью. И у ребенка должны быть родители – это закон жизни, который не подлежит пересмотрам и сомнениям.

jRKVP43y8AE