Главная / Новости / Мы в ответе за свои поступки

Мы в ответе за свои поступки

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики.
Подростковый возраст – чуть ли не самый активный период жизни человека. Взрослеющему человеку, чувствующему приток физических сил, кажется, что он может все. Однако недостаток жизненного опыта, незнание уголовных законов, а часто и просто неумение себя контролировать приводят порой к печальным последствиям. К сожалению, факты говорят о том, что ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений. Так что, помните: с законом шутки плохи! Любой человек, и пожилой, и молодой, и подросток в ответе за себя, за свои слова и за свои действия. Правонарушения имеют серьезные последствия, как для общества, так и для личности подростка и его родителей. Воспитать законопослушного человека очень непросто в наше время хочется верить, что наши дети будут совершать только хорошие поступки.
20 января 2026 года специалистом по социальной работе ГБУ РК «Джанкойский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Коваль Т.В. в Яснополянской сельской библиотеке проведена групповое мероприятие на тему «Мы в ответе за свои поступки ». В нём приняли участие 7 человек.

20260121_131112