15.09.2022г. специалистом по социальной работе ГБУ РК "Джанкойский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" Дзюба О.А. на территории Азовского сельского поселения со взрослыми, в количестве 4 человек, проведена информационная акция "День усыновления" и распространены тематические листовки, в количестве 7 экземпляров.
Акция проводится с целью поддержки и развития национального усыновления, поддержки института опекунства и усыновления.
Мама и папа нужны каждому ребенку, но, к сожалению, не у всех детей они есть. Иногда неродные дяди и тети могут быть ближе, чем биологические родители. И тогда те, кого «нашли в капусте» — становятся совсем родными.
Да, жизнь несправедлива, но иногда случается так, что кому-то везет. На сегодняшний день многие семьи, имеющие своих детей, могут отчасти поучаствовать в проблеме сиротства, внести свою лепту в благополучие судьбы детей, оставшихся без родителей. Приятно осознавать, что дети, оставшиеся без попечения родителей, в новых семьях окружены заботой и вниманием, согреты семейным теплом и любовью. Мы убеждены в том, что усыновителям, опекунам, приемным родителям хватит жизненной мудрости, душевной силы, родительского таланта поддержать и воспитать детей, подготовить их к самостоятельной жизни, сделать счастливыми.
У ребенка должны быть родители – это закон жизни, который не подлежит пересмотрам и сомнениям.